Ушла из жизни Людмила Викторовна ОРЛОВИЧ…

Ушла из жизни Людмила Викторовна ОРЛОВИЧ…

13 декабря 2020 года, ушла из жизни Людмила Викторовна ОРЛОВИЧ…

Вся её жизнь была прочно связана с Нижегородским театральным училищем. В прошлом выпускница отделения «Актёр театра кукол», в 1979 году по приглашению Т.В.Цыганковой она пришла преподавать «Сценическую речь» и оставалась на посту до самого конца. Не будет преувеличением сказать, что Людмила Викторовна стала настоящим «лицом училища», как в профессиональном, так и в личностном отношении.

Многие выпускники помнят, как заботливо она относилась к их проблемам, как вникала в их ученические сложности, как помогала в организации быта. А то и просто кормила и заботилась о них.

Долгие годы она возглавляла Профсоюзный комитет училища, всегда стараясь быть внимательной и справедливой.

В качестве преподавателя Л.В.Орлович получила общероссийское признание. Полученные на её занятиях навыки и умения речевого искусства стали одним из брендов нижегородской театральной школы.

Людмила Викторовна вырастила целую плеяду русских артистов и передала свои знания молодым педагогам. Наделённая ярким темпераментом, она беззаветно любила театр и актёров, преданно служила своему делу, не жалея времени и сил. И, конечно, ученики и коллеги высоко уважали и ценили ее.

Труд Людмилы Викторовны не единожды был отмечен государством:
-Высшая квалификационная категория;
-Звание Заслуженного работниками культуры РФ;
-Премия им.Собольщикова-Самарина.

Трудно представить жизнь нижегородского театрального училища без неё, но с нами остаётся её опыт и её ученики.

Последние два года были тяжелыми. Ушла Т.В Цыганкова, Р.Я.Левите, а теперь и Л.В.Орлович. Сильные знаковые фигуры. Но, жизнь продолжается, и нижегородское театральное училище будет бережно хранить и развивать всё то, что они оставили нам в наследство.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?