• 04.05.2020 от нас ушла наша дорогая и всеми любимая Татьяна Васильевна Цыганкова.

    Подробнее
  • С 17 марта и до особого распоряжения в училище дистанционный формат обучения! 

    Подробнее
  • КОНТРАМАРКА 2020 пройдет в формате online!

    Открыт прием заявок.

    Подробнее
Прошедшее
Прошедшее
Министерство культуры
Независимая оценка качества услуг учреждений культуры
Год в театра в России
Культура. Гранты России

 V юбилейный фестиваль-конкурс театральных коллективов "КОНТРАМАРКА" состоялся в онлайн формате 13 и 14 мая! 

Подробнее о конкурсе можно почитать: здесь

kontramarka_baner1

🎭Победу в номинации «ЗОЛОТАЯ КОНТРАМАРКА» одержали (видеоработы можно увидеть на по ССЫЛКЕ):

1. Варвара Крошкина за чтецкую работу: монолог Вышневской в пьесе А.Н. Островского «Доходное место» (МБУ ДО ДШИ отделение «Искусство театра», городской округ город Выкса)

2.  Виктория Щербакова за чтецкую работу: А.П.Чехов «Из дневника одной девицы (Детский театр «Юность» МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района», г. Нижний Новгород)

3. Ульяна Сергеева  за роль Глафиры Фирсовны в спектакле «Последняя жертва» по одноимённой пьесе А. Н. Островского (Молодёжный проект Богородского Экспериментального Театра — театральная студия «Персонаж» МБОУ «Школа №7», г. Богородск)

4. Влада Титова за чтецкую работу: Валентина Осеева «Динка прощается с детством» (Театральная студия «Дилижанс» Дворец культуры имени С.Орджоникидзе, г. Нижний Новгород)

5. Андрей Рудченко за чтецкую работу: Феликс Кривин «Если бы я был горностаем» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)
Победу в номинации

🎭«СЕРЕБРЯНАЯ КОНТРАМАРКА» достается:

1. Дарья Маркина за роли: Бабушка, Прислужник Нушрока, Страж башни смерти, Абаж в спектакле «Королевство кривых зеркал», инсценировка одноименной сказки В. Губарева (Театральная студия «Глаголь» МБУ ДО ДШИ, городской округ город Выкса)

2. Роман Елькин  за роль Луки в спектакле «Последняя жертва» по одноимённой пьесе А. Н. Островского (Молодёжный проект Богородского Экспериментального Театра — театральная студия «Персонаж» МБОУ «Школа №7», г. Богородск)

3. Роман Музалевский за роль Мальчика в галстуке в спектакле «Вишня. Пыль. Стул» по мотивам истории Аньес де Лестрад (Театр-студия «Синий краб», г. Нижний Новгород)

4. Екатерина Зеленкова за роль Деллы в литературном спектакле «Почти сказочные истории» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)

ШОРТ ЛИСТ (видеоработы можно увидеть на по ССЫЛКЕ):

1. Варвара Крошкина за чтецкую работу: монолог Вышневской в пьесе А.Н. Островский «Доходное место» (МБУ ДО ДШИ отделение «Искусство театра», городской округ город Выкса)

2. Влада Титова за чтецкую работу: Валентина Осеева «Динка прощается с детством» (Театральная студия «Дилижанс» Дворец культуры имени С.Орджоникидзе, г. Нижний Новгород)

3. Виктория Щербакова за чтецкую работу: А.П.Чехов «Из дневника одной девицы (Детский театр «Юность» МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района», г. Нижний Новгород)

4. Герман Никитин  за чтецкую работу: Феликс Кривин «Если бы  я был горностаем» (Образцовый коллектив Театр «Жаворонок»  МАОУ Гимназия №23, г.Иваново)

5. Андрей Рудченко за чтецкую работу: Феликс Кривин «Если бы я был горностаем» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)

6. Даниил Малаканов за чтецкую работу: отрывок из рассказа Дины Рубиной «Всё тот же сон» (Народный Образцовый коллектив театр «Forte» МБУ ДО «ДШИ» №9 им. Д.Улыбышева, г. Нижний Новгород)

7. Фёдор Драничников за чтецкую работу: Саша Чёрный «Из дневника Фокса Микки» (Театральная студия «Глаголь» НЕРПЦ (МП) «Саровская православная гимназия», г. Саров)

8. Екатерина Тартыжова за чтецкую работу: Р. Рождественский «Давнее» и «Баллада о красках» (Театральная студия «Крылья» при Нижегородский Независимый «Театр на Счастливой», г. Нижний Новгород)

9. Елизавета Деркач за чтецкую работу: Элинор Портер отрывок из рассказа «Поллиана» (Творческое объединение «БиС» театр-студия «Отражение», г. Саров)

10. Ульяна Сергеева  за роль Г л а ф и р ы  Ф и р с о в н ы в спектакле «Последняя жертва» по одноимённой пьесе А. Н. Островского (Молодёжный проект Богородского Экспериментального Театра — театральная студия «Персонаж» МБОУ «Школа №7», г. Богородск)

11. Анастасия Алхова за чтецкую работу: отрывок из рассказа А.П. Чехов «Крыжовник», автор (Театральная студия «Вдохновение» МБУК ОДЦ «Смена», Нижний Новгород)

12. Андрей Калашников за роль УЖА в спектале «Песня о Соколе» М.Горький (Театральная школа «INSIDE», г. Москва)

Поздравляем всех учатсников и победителей! До новых встреч!

 

V юбилейный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Контрамарка 2020» состоялся в онлайн-формате 13 и 14 мая!

Подробнее

04.05.2020 от нас ушла наша дорогая и всеми любимая Татьяна Васильевна Цыганкова.

Подробнее

Программа к дню Великой Победы!

Подробнее

Спектакль "МаМы" - участник фестиваля "Премьеры сезона"

Подробнее

В этом году конкурс был тематическим и студентам были предложены песни знаменитого французского исполнителя, поэта, писателя и актера Шарля Азнавура.

Подробнее

Мастер-класс прошел в рамках проекта «Я открываю Нижний Новгород», поддержанного «Командой 800».

Подробнее