Детский культурный форум 2022

Детский культурный форум 2022

🥳 Международный детский культурный форум впервые пройдёт с 24 по 28 августа в Москве.

Международный детский культурный форум впервые пройдёт с 24 по 28 августа в Москве. Как отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова на заседании организационного комитета, Форум станет эффективной площадкой общественно-профессионального обсуждения, выработки позиции по самым актуальным вопросам, мировым трендам образования.

«Целью Форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства», — добавила Министр.
Она отметила, что программа Форума включает фестивальную и деловую части, секции по направлениям, панельные дискуссии, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии.

«В мероприятиях также примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, представители родительских и бизнес сообществ. В рамках деловой программы планируется обсудить вопросы духовно-нравственного развития детей, представить лучшие практики работы учреждений культуры с детской аудиторией», — подчеркнула Ольга Любимова.

По словам Ольги Яриловой, Форум станет одной из важных площадок для межкультурного диалога, для продвижения и популяризации российской культуры среди детей и подростков, формированию понимания важности культуры и просвещения.

К участию в Форуме приглашаются делегации из всех регионов Российской Федерации и делегации дружественных стран. Также она сообщила, что особое внимание будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс.

«Детский культурный форум станет местом встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей, творить и создавать новое», — рассказала Юлиана Слащева.

Кроме того, будет создан детский экспертный совет форума, куда пригласят молодых деятелей искусства, победителей различных конкурсов для участия в деловой части смотра.
Официальный сайт форума: https://kids-forum.ru/#home

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?