Жизнь училища

19.02.2020

🎭17-18 февраля в Училище состоялся 

КОНКУРС САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ 2020

Видеорепортаж с места событий

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСА

МНОГОУВАЖАЕМОЕ ЖЮРИ:


1. Родион Белецкий (г.Москва) - Председатель жюри, драматург, сценарист, поэт.Являлся сценаристом фильмов «Щастье», «Парижский антиквар», «Холостяки», «Родные и близкие» и другие. Автор сериалов «Монтекристо», «Адъютанты любви», «Моя родня», «Час Волкова», «Деньги», «Восьмидесятые» и др.
Больше 100 постановок в театрах России и за рубежом, включая Российский Академический Молодежный Театр, Московский театр имени Симонова, Русский театр в Вильнюсе, Алма-атинский театр им. Джамбула, Псковский театр им. Пушкина, Новосибирский театр Афанасьева, Пражский театр Кси, Волгоградский молодёжный театр, The Tabernakle (London).


 

 

 

 

                     beletckiy_rodion  

2. Николай Игнатьев - Заслуженный артист Российской Федерации, Почётный диплом Губернатора Нижегородской области, Гран-при Всероссийского фестиваля театральных капустников “Весёлая коза”, дважды лауреат фестиваля-конкурса им.Е.Евстигнеева “Приз зрительских симпатий”.


 

 

                           ignatev_nikolay

3. Леонид Ремнёв - Народный артист Российской Федерации.Номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» («ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ» — роль Ивана Коломийцева в спектакле «Последние», М. Горький, 2008 г.) Лауреат Премии Нижнего Новгорода (за исполнение роли Арбенина в спектакле «Маскарад», М.Ю. Лермонтов, 1996 г.) Лауреат Премии Нижнего Новгорода (за исполнение роли Гаева в спектакле «Вишневый сад», А.П. Чехов, 2003 г.) Лауреат премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина. Лауреат V фестиваля-конкурса им. Е. Евстигнеева («ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ» — роль Ивана Коломийцева в спектакле «Последние», М. Горький, 2008 г.) Лауреат «Пушкинской премии» (за роль Пугачева в спектакле «Капитанская дочка», 1999 г.)Лауреат Всероссийского фестиваля национальной драматургии и театрального искусства народов СССР (за роль Хории в спектакле «Запах спелой айвы», И. Друцэ)


 

 

 

                              remnev_leonid_yakovlevich

4. Тамара Кириллова - Заслуженный артист России (1995) Почетная грамота Губернатора Нижегородской области (2016 г.) Диплом "Творческая удача" и премия фестиваля "Премьеры сезона" за роль Акулины Бессеменовой в спектакле «Мещане» по пьесе М.Горького (2014) Лауреат премии Нижегородской области имени А.М.Горького (2012) Благодарность Государственного Собрания Республики Марий-Эл (2011) Лауреат премии им. Н.И. Собольщикова-Самарина (2008) Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (2001)


 

 

                                tamara_kirillova

5. Аман Кулиев - Заслуженный артист Карелии.


 

                                kuliev_aman_yagmurovich

6. Герман Князев – Генеральный директор сети аптек «Аптекарь Эвениус», Председатель Попечительского Совета училища.


 

                          knyazev_g.g.

7. Ольга Никитина – Председатель Совета директоров ГК «Симона» , член попечительского совета училища.


 

                           nikitina_olga_jurevna

8. Елена Фёдорова – режиссёр театра и кино, Руководитель «Мастерской театра и кино на Рождественке".

 

 

                                        elena_fedorova


  •                                        ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ:                                           

"Лучший спектакль"

Николай Коляда «Дом в центре города»
 

 «Лучший моноспектакль»
Вероника Блинова (Пауло Коэльо «Вероника решает умереть») 
 

«Лучшая режиссура»
Ремизов Никита (Николай Коляда «Дом в центре города»)
 

«Лучшая женская роль»
Порхачева Алина (роль Маргарет, Иван Вырыпаев «Иллюзии», роль тети Тани, Данила Привалов «Прекрасное далеко», роль Она, «Человек и его глупости») 
 

«Лучшая мужская роль»        
Комшилов Евгений (роль Адама,  М.Твен «Дневники Адама и Евы»)
Мальченков Михаил (роль Виктора, Николай Коляда «Дом в центре города»)
 

«Лучшая женская роль 2-го плана»   
Кудряшова Екатерина (роль Змия, М.Твен «Дневники Адама и Евы»)
Гаранина Мария (роль Маруси, Данила Привалов «Прекрасное далеко»)                         
 

«Лучшая мужская роль 2-го плана»
Тихомиров Максим (роль Рассказчика, Иван Вырыпаев «Иллюзии»)
Солушев Евгений ( роль Джина из бутылки, Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио»)
 

«Художественное оформление спектакля»
Оформление к спектаклю М.Салтыков-Щедрин «Как мужик двух генералов прокормил»  -  Черникова Светлана
 

«Лучший актерский ансамбль»
М.Твен «Дневники Адама и Евы»
 

Приз жюри присужден:
2 курсу театрально-декорационного отделения  - За создание неповторимой атмосферы
Овсяновой Татьяне  - За сказочную роспись детского сада 

 Черниковой Светлане  и  Ястребовой Надежде  -  За создание «живых» кукол   

 

 ШОРТ ЛИСТ НОМИНАЦИЙ КОНКУРСА