Жизнь училища

21.02.2019

18-19 февраля в училище состоялся ежегодный традиционный общеучилищный конкурс самостоятельных работ.

Обращение директора училища Чигина Л.А. к участникам:

"Это один из важнейших этапов в формировании профессиональных навыков будущих актёров! Одно и важнейшее пожелание - Качество!!! И ещё раз качество!!! В нашем деле точность и тщательность проработки материала и образов есть наиважнейшее условие Успеха!!!"

СПИСОК участников конкурса самостоятельных работ 2019г : ссылка

Состав ЖЮРИ конкурса в этом году поистине уникален, в нем представители разных профессий и сфер деятельности, но есть то, что объединяет всех этих людей - это любовь к театру!

1. Черкашин Игорь Анатольевич - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА, режиссёр, актёр, драматург г.Орёл,

21586755_1403172429781022_4007408312924280334_o

2. Никитина Ольга Юрьевна – председатель Совета директоров ГК «Симона»,

        nikitina

3. Ремнёв Леонид Яковлевич – народный артист РФ, актёр ТЮЗа, педагог, режиссёр,

remnev

4. Фирстов Анатолий Петрович – заслуж. артист РФ, актёр Нижегородского академического театра драмы им. М.Горького,

firsov

5.Кондратьев Валерий Павлович – заслуж. артист РФ, актёр Нижегородского театра комедия,

        bulatov

6. Князев Герман Геннадьевич – Председатель попечительского совета, генеральный директор сети аптек «аптекарь Эвениус»,

knyazev

7. Кукина Светлана – журналист, автор и соавтор резонансных культурных проектов Н.Новгорода, автор книги о 100летии Училища,

kukina

8. Иордан Владимир – предприниматель, педагог НТУ им.Е.А.Евстигнеева,

      iordan

9. Мосунов Сергей Александрович – Генеральный директор ООО «Финансовая компания Мосунов и Парнёры»,

mosunov

10. Губернаторов Александр Алексеевич – предприниматель.

          gubernatorov


О результатах Конкурса самостоятельных работ

           dscn5895 dscn5920 img_6002 dscn6068

 

      По результатам Конкурса самостоятельных работ, прошедшего в училище 18  февраля 2019  года и решению жюри:

 

п р и к а з ы в а ю:

 

1. Объявить победителями  и  наградить денежными премиями студентов в следующих номинациях:

1)    Номинация «Лучший спектакль»

  • «Привет Сивому!», «Верую»

2)    Номинация «Лучшая режиссура»

  • Тихомиров Максим  (А.П. Чехов «Чайка»)

3)    Номинация «Лучший актёрский ансамбль» за спектакль

  • «Глаза голубой собаки»

  • «Крошка Енот или тот, кто сидит в пруду»

4)    Номинация «Лучшая женская роль первого плана»

  • Порхачёва Алина  («Чайка»)

5)    Номинация «Лучшая женская роль второго плана»

  • Дружкова Екатерина («Привет Сивому!»)

  • Гаранина Мария  («Импульс»)

6)    Номинация «Лучшая мужская роль первого плана»

  • Пухов Иван («Верую»)

7)    Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»

  • Тихомиров Максим («Глаза голубой собаки»)

  • Белчев Александр («Крошка Енот или тот, кто сидит в пруду»)

8)     Лучшее оформление спектакля:

  • Рудерман Мария «Крошка Енот или тот, кто сидит в пруду» 

9)    Специальный приз жюри:

  • За создание фантазийного мира художественно-декоративными средствами

3-ий курс «Театрально-декорационного отделения» (Арт-объект «Пустота смертных»)

По итогам конкурса самостоятельных работ и согласно положения о Конкурсе самостоятельных работ все номинированные в шорт-лист участники конкурса имеют право повышения оценки  на 0.5 балла к промежуточной  аттестации  по одному из спец предметов МДК (мастерство актёра, сценическая речь, сценическое движение, технология куклы (если замысел спектакля был реализован через  куклу), производственная практика, театральная бутафория, макет, роспись ткани). 

                                      dscn5925 dscn5942 dscn5971

                                        img_6008 img_6049 dscn5998

Победители конкурса самостоятельных работ имеют право повышение оценки на 1 балл к промежуточной аттестации по одному из спец предметов МДК (мастерство актёра, сценическая речь, сценическое движение, технология куклы (если замысел спектакля был реализован через куклу), производственная практика, театральная бутафория, макет, роспись ткани).  

Победители в номинации «Лучший актёрский ансамбль» могут быть направлены в творческую командировку на спектакли в театры г. Москвы.

Победители в номинации «Лучший спектакль» и «Лучшая режиссура» могут быть рекомендованы для показа на зрителя под брендом «Нижегородского театрального училища им.Е.А.Евстигнеева».

Л.А.Чигин

Шорт-лист Конкурса самостоятельных работ 2019: ссылка 

                                                                                                                  dscn5989