Жизнь училища

22.03.2018

21 марта в 14:30 в учебном театре состоялся традиционный конкурс французской песни среди студентов всех курсов. Студенты представили на суд зрителей лучшие песни французской эстрады. 

Список участников:

1. Edith Piaf «Padam, padam» - Balina Veronique 3ème année 
2. Edith Piaf «Rien de rien» - Chestérikova Marie 3ème année 
3. Patricia Kaas «Quand Jimmy dit» - Sirotkina Anastasia 3ème année 
4. «Les parapluies de Cherbourg» - Mouralev Zakhar 2ème année 
5. Jacques Brel «Au premier temps de la valse» - Teslenko Sofie 2ème année 
6. Zaz «Les passants» - Sagitov Ramil , Osetrova Darina 2ème année 
7. Marie Laforet «Mon amour, mon ami» - Stépanova Marie 2ème année 
8. Garou «Je n'attendais que vous» - Daniline Arseniy 3ème année 
9. Dalida «Ne me quitte pas» - Loukassevitch Tatiana 3ème année 
10. Pierre Kartner «Café de trois colombes» - Stepanov Efim 2ème année 
11. Lara Fabian «Ave Maria» - Chestérikova Marie 3ème année 
12. Edith Paif «Milord» - Avdochina Catherine 2ème année 
13. «Le temps des cathédrales» - Belchev Alexandre 2ème année 
14. Garou «Je suis le même» - Tarassov Ivan, 2ème année; Abdriakhimov Rustam 3ème année 
15. Marie Laforet «Ivan, Boris et moi» -Sobolevskaya Ilina 2ème année 
17. Marie Paul-Belle «La Parisienne» - Jourina Julie 4ème année

18. Koutouzova Sasha 2ème année

Состав жюри:

1) Jeanne-Marie Pietropaoli-solau - Новый директор "Альянс Франсез - Нижний Новгород" !
2) Чигин Леонид Александрович - директор Нижегородского театрального училища им.Е.А.Евстигнеева
3) Грибанова Надежда Александровна - представитель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей
4) Юлия Игнатьева - помощник директора в Альянс Франсез - Нижний Новгород
5) Богачева Любовь Анатольевна - преподаватель французского языка в Альянс Франсез - Нижний Новгород 
6) Окунева Алена Владимировна - заместитель директора по учебной работе, преподаватель французского языка в Нижегородском театральном училище им.Е.А.Евстигнеева

Победители:

1 место - Тесленко Соня, 2 драматический курс с песней Жак Бреля "Au premier temps de la valse" ссылка на выступление

2 место поделили - Лукасевич Татьяна, 3 драматический с песней Далиды "Ne me quitte pas" и Авдошина Екатерина, 2 драматический курс с песней Эдит Пиаф "Milord"

3 место - Шестерикова Мария, которая исполнила 2 композиции: Эдит Пиаф "Rien de rien" и Лара Фабиан "Ave Maria"

и специальный приз жюри был отдан Юриной Юлии с 4 драматичсекого курса за выбор материала и аутентичность постановки за песню Мари Поль-Бэль "La Parisienne"

Жюри также отметило, что в этом году уровень подготовки участников был очень высоким и было крайне сложно выделить победителей.