Жизнь училища

21.02.2018

19 - 20 февраля в Училище состоялся традиционный ежегодный

КОНКУРС САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ 2018 года.

Председатель жюри конкурса самостоятельных работ - Тимашева Марина Александровна - кандидат искусствоведения, редактор журнала «Вопросы театра» ГИИ искусствознания, мастер курса театроведческого факультета ГИТИСа, председатель экспертного совета фестивалей «Мелиховская весна» и «Голоса истории», член жюри фестиваля «У Троицы», эксперт фонда Станиславского, лауреат премии «Чайка».

predsedatel_samostoyalok

Члены жюри конкурса:

1) Цыганкова Т.В. - Заслуженный деятель искусств России, заместитель директора по творческим вопросам и формированию учебного дипломного репертуара Нижегородского театрального училища. 

tcygankova_t.v.

2) Берегова О.В. - Заслуженная артистка России, актриса Нижегородского театра драмы

beregova_o.v.

3) Игнатьев Н.Д. - Заслуженный артист России,  актер Нижегородского театра драмы.

ignatev_n.d.

4) Ремнев Л.Я. - Народный артист России,  актер Нижегородского Театра Юного Зрителя.

remnev_l.ya.

5) Николаев А.Г. - заведующий труппой Нижегородского театра «КОМЕДIЯ».

nikolaev_a.

6) Князев Г.Г. - председатель попечительского совета Нижегородского театрального училища.

knyazev_g.g._2

7) Кулиев А.Я. - Заслуженный артист Карелии,  главный режиссер театра Арзамасского  театра драмы

kuliev_a.ya.

8) Иордан В. Ю. - член попечительского совета Нижегородского театрального училища.

iordan_v.

9) Мизгирев Л.А. - член попечительского совета Нижегородского театрального училища

РАСПИСАНИЕ (итоговое)

КОНКУРС САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ  2018 года  1 день

 

 

Время

Режиссер

 

Участники

Место

Время

 

 

1

 1210  -  1300

Данилин Остап

по мотивам романа С.Цвейга

«Нетерпение сердца. Дневник»

2 драма

Арустамов Лев

Данилин Остап

Железнов Александр

Макунина Арина

Порхачева Алина

2 куклы

Карезин Александр

Павлюк  Николай

1 куклы

Данченков Максим

 

Б.З.

45 мин

 

 

 

2

1300-  1330

Закирова Аделя

Степанов Ефим

Генрих Сапгир

 «Мой друг Зонтик»

2 куклы

Авдошина Маргарита

Закирова Аделя

Кутузова Александра

 

Степанов Ефим

Суворова Анна

 

М.З.

30 мин

 

 

3

1330  -  1440

Ярлыков Андрей

Анджей Стасюк

«Темный лес»

1 куклы      

Аккуратова Дарья

Солушев Евгений

Носов Илья

 

 2 куклы     

 Карезин Александр

 Белчев Александр

3 куклы

Данилин Арсений

Полетаева Алина

Б.З.

1 час 10 мин

 

 

4

1450  -  1520

Лукасевич Татьяна

Жан Кокто

«Человеческий голос»

3 драма

Лукасевич Татьяна

 

Б.З.

30 мин

 

 

5

1530  -  1600

Каддо Мария

по мотивам Св.Алексиевич «Цинковые мальчики»

2 драма   

Порхачева Алина                            

3 драма

 Абдряхимов Рустам

  Б.З.

30мин

 

 

 

1600  -  1640

ОБЕД

 

 

 

 

 

 

 

6

1640  -  1700

Коллективная работа

Пластическая работа

 «Я – МЫ»

3 драма

Балина Вероника

Исмаилов Сергей

  Б.З.

20 мин

 

 

7

1700  -  1730

Гаранина Мария

А.Слаповский

«Игра с огнем»

2 драма

Гаранина Мария

Б.З.

20 мин  

 

8

1730  -  1900

Савостин Игорь

В.Зайцев

«Столица»

4 драма

Горбунов Александр        Палеха Александр

Егунов Данила                   Ткаченко Дарья

Майорова Полина          

Б.З.

1час     30 мин

 

 

9

1900  -  2130

Абдряхимов Рустам

Ноэль Коуард

«Неугомонный дух»

3 драма

Дружкова Екатерина

Котов Александр

Макушева Мария       

Солодовник Карина

 

Пинскер Адель

Попенков Илья

Шибалина Александра

 

Б.З.

1 час 30 мин

 

 

 

КОНКУРС САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РАБОТ  2018 года  2 день

 

Время

Режиссер

 

Участники

Место

Время

 

1

 1000  -  1100

Шестерикова Мария

Пластические ассоциации на тему «Тесей»

 

2 драма

Авдошина Екатерина

Арустамов Лев

Белоглазов Дмитрий

Васин Никита

Горшков Кирилл

Железнов Александр

Каддо Мария

Намаконов Никита

Тарасов Иван

Фадеева Анна

3 драма

Балина Вероника

Солодовник Карина

3 куклы

Леонова Кристина

2 куклы

Кутузова Александра

Осетрова Дарина

Сагитов Рамиль

1 куклы      

Кудряшова Екатерина

Никитина Александра

2 т-д

Ястребова Надежда

 

Б.З.

1 час

с антр.

 

 

2

1100-  1150

Романов Владислав

по мотивам Св.Баженова "Злая сказка"

«Почти счастливое королевство»

3 куклы

Данилин Арсений

Пепелина Анна

Полетаева Алина

Романов Владислав

Сироткина Анастасия

2 куклы

Новиков Антон

Павлюк  Николай

 

 

 

М.З.

50 мин

 

3

1150  -  1250

Семагина Екатерина

И.Вырыпаев

«Иллюзии»

3 куклы

Семагина Екатерина

Тарнов Владислав

3 драма

Исмаилов Сергей

Макушева Мария

Б.З.

1 час

 

4

1300-  1320

Коллективная работа

Матей Вишнек

«Автостоп»

3 драма

Котов Александр

Лукасевич Татьяна

 

 

Б.З.

20 мин

 

5

1330  -  1410

Коллективная работа

А.П.Чехов

«Медведь»

 

2 драма

Каддо Мария

Ремизов Никита

Тарасов Иван

и массовка

 

Б.З.

40 мин

 

6

1430  -  1440

Коллективная работа

«Путь»

1 куклы      

Белова Александра

Васильев Никита

Жамлиханова Адэлия

Кудряшова Екатерина

Никитина Александра

Сарычева Анастасия

Торицына Полина

Фадеева Кристина

Б.З.

10 мин

 

 

1450  -  1520

ОБЕД

 

 

 

 

 

 

7

1520  -  1640

Тихомиров Максим

по мотивам русских народных сказок

«Дурак»

2 драма

Белоглазов Дмитрий

Данилин Остап

Макунина Арина

Намаконов Никита

Порхачева Алина

1 куклы

Аладина Анастасия

Васильев Никита

Петенев Валерий

Солушев Евгений

Торицына Полина

Б.З.

1 час 25 мин

 

8

1700  -  1710

Бахтина Софья

Глазова Ирина

по мотивам норвежской сказки «Водяной»

Мультфильм

4 т-д

Бахтина Софья

Виноградова Виктория

Глазова Ирина

Гузнищева Ксения

Дубровская Елизавета

Озвучка: Абдряхимов

Рустам

 

Кондратьева Елизавета

Потапова Арина

Разумова Екатерина

Седова Александра

Сурикова Юлия

 

Б.З.

10мин

 

9

1750  -  1940

Чебатков Никита

по мотивам пьесы А.П.Чехова «Чайка»

«Грязь»

 

4 драма

Девкина Екатерина

Егунов Данила

Майорова Полина

Помысухина Анна

Савостин Игорь

Чебатков Никита

 

Б.З.

1 час          50 мин

с антр.

 

 

Смотрите  Интервью со студентами 2 драматического курса накануне конкурса.

                                                          rjpl_n7yoo

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинанты конкурса самостоятельных работ 2018

 1.     Номинация «Лучший спектакль»

«Мой друг Зонтик»

«Медведь»

«Злая сказка»

«Неугомонный дух»

 2.    Номинация «Лучшая режиссура»

Ярлыков Андрей («Темный лес»)

Каддо Мария («Цинковые мальчики»)

Абдряхимов Рустам («Неугомонный дух»)

Романов Владислав («Злая сказка»)

 3.    Номинация «Лучший актёрский ансамбль»

«Тесей»

«Неугомонный дух»

«Столица»

«Злая сказка»

«Грязь»

 4.    Номинация «Лучшая женская роль первого плана»

Гаранина Мария  («Игра с огнем»)

Пинскер Адель («Неугомонный дух»)

Каддо Мария («Медведь»)

 5.    Номинация «Лучшая женская роль второго плана»

Макунина Арина («Нетерпение сердца. Дневник»)

Закирова Аделя («Мой друг Зонтик»)

Сироткина Анастасия («Злая сказка»)

Дружкова Екатерина («Неугомонный дух»)

Макушева Мария («Неугомонный дух»)

 6.    Номинация «Лучшая мужская роль первого плана»

Абдряхимов Рустам («Цинковые мальчики»)

Горбунов Александр («Столица»)

Котов Александр («Неугомонный дух» и «Автостоп»)

 7.    Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»

Ремизов Никита («Медведь»)

Егунов Данила («Столица»)

 

Специальные призы жюри:

За яркий актерский дебют

Солушев Евгений («Темный лес»)

 

За создание прекрасных миров

мультфильм «Водяной»

артобъект  «Надоть»

 

Победители конкурса самостоятельных работ 2018

 1.     Номинация «Лучший спектакль»

«Мой друг Зонтик»

«Медведь»

 2.    Номинация «Лучшая режиссура»

Абдряхимов Рустам («Неугомонный дух»)

Романов Владислав («Злая сказка»)

 3.    Номинация «Лучший актёрский ансамбль»

«Тесей»

 4.    Номинация «Лучшая женская роль первого плана»

Гаранина Мария  («Игра с огнем»)

Пинскер Адель («Неугомонный дух»)

 5.    Номинация «Лучшая женская роль второго плана»

Сироткина Анастасия («Злая сказка»)

Макушева Мария («Неугомонный дух»)

 6.    Номинация «Лучшая мужская роль первого плана»

Абдряхимов Рустам («Цинковые мальчики»)

Котов Александр («Неугомонный дух» и «Автостоп»)

 7.    Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»

Ремизов Никита («Медведь»)

Егунов Данила («Столица»)



 Специальные призы жюри:

За яркий актерский дебют

Солушев Евгений («Темный лес»)

 

За создание прекрасных миров

мультфильм «Водяной» 

артобъект  «Надоть»

Благодарим всех участников, организаторов, а также членов жюри! И, конечно же, поздравляем победителей!

**********************************************************************************