Главное

 26-27 апреля 2018 года на сцене Учебного театра НТУ им. Е. А. Евстигнеева пройдёт фестиваль «Контрамарка».

            Мероприятие организовано Нижегородским театральным училищем имени Е. А. Евстигнеева  при поддержке Министерства  культуры Нижегородской области, Министерства образования Нижегородской области и Нижегородского отделения Союза Театральных Деятелей РФ.

           В фестивале примут участие коллективы детских театральных студий и школ Нижнего Новгорода и области. Все работы представлены в двух видах:

«Большая форма» - это сюжетно законченные спектакли продолжительностью до 80 минут и

«Малая форма» - это моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей, а также чтецкие работы.

По результатам конкурса  победители награждаются: Гран-при за лучший спектакль «Большой формы» и Гран-при за лучший спектакль  «Малой формы», также приз за Лучшую режиссёрскую работу и Лучшую педагогическую работу.

Победители в номинации  «Золотая Контрамарка» за главную роль и «Серебряная контрамарка» за роль второго плана, пользуются преимущественным правом при поступлении в Нижегородское Театральное Училище имени Е.А.Евстигнеева.

       Кроме конкурсных показов на сцене Учебного театра НТУ им. Е.А.Евстигнеева, на протяжении всего фестиваля проводятся «круглые столы», мастер-классы, творческие мастерские и занятия по мастерству актёра, сценического движения и сценической речи.

         Организаторы фестиваля «Контрамарка» рассчитывают на то, что участие в конкурсе такого формата, станет для многих ребят пропуском – контрамаркой в волшебный мир театра.

Заполненные формы заявок должны быть высланы на электронную почту ntu@mega.nn.ru  с пометкой «Контрамарка»  не позднее 20 апреля 2018 года или оставить заявку у секретаря по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Варварская 3А, Нижегородское театральное училище имени Е.А.Евстигнеева.

 

Дополнительная информация:

Тел/факс   +7 (831) 419 92 20

(секретарь Татьяна Юрьевна Карюкова)

 Учебный театр  +7 (831) 419 24 37

 (директор Учебного театра Ольга Николаевна Доленко)

        моб +7 (906) 363-69-72 (арт-менеджер Татьяна Ягунова)

 

Положение о фестивале "Контрамарка"
polozhenie_o_festivale_kontramarka_22 (45,00kb)

Форма заявки для участия
forma_zayavki_kontramarka_2018 (34,50kb)

Пресс-релиз
pressreliz_kontramarka (28,50kb)

                                                                                                                 kontramarka_2018_1

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ  «КОНТРАМАРКА 2018»

26 апреля 2018 года

пп

Театральный коллектив

Время

Руководитель коллектива

Спектакль

Время

в мин.

Монти-ровка/

размон-тировка

Участники

1

МБУ ДО «Дом детского творчества Советского р-на»

директор

Хачикян Татьяна Львовна

Студия «Нескромный театр»

12:00 – 13:00

Нескромная Елена Геннадьевна

9200191908

«Русалочка»

(по мотивам сказки

Ганса Христиана Андерсена)

45

 

20 человек

2

ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Саровская православная гимназия»

директор Суздальцева                   Наталия Владиславовна

Театральная студия «Глаголь»

13:00 – 14:00

Шевцова Инесса Адольфовна

9506131223

«Принц-алхимик»

(Хлыстова Мария, 14 лет)

50

10/10

 

26 человек

3

ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Саровская православная гимназия»

директор Суздальцева                   Наталия Владиславовна

Театральная студия «Глаголь»

14:00 – 14:10

Шевцова Инесса Адольфовна

9506131223

«Артист Федор Грай»

(В.М.Шукшин)

10

0

Руденко Андрей – 2001 год

4

АНО «Нижегородская областная студия творческого развития

«ОПЕРЕНИЕ-Нижний Новгород»

директор Кашина                             Мария Александровна

14:10 – 15:00

Кашина

 Мария Александровна

9049009431

«Я хочу подарить миру…» (по мотивам Рея Бредбери «Вино из одуванчиков»)

35

15/10

11 человек

 

ОБЕД

15:00 – 16:00

 

 

 

 

 

5

МАУК «Дворец культуры им. И.И.Лепсе»

директор Осипова                           Наталья Алексеевна

Молодежный театр «Гильдия»

16:00 – 17:00

Кичайкин

 Леонид Федорович

9087675712

«Вчера, сегодня, завтра»

(Сергей Могилевцев)

60

60/10

Ладугин Антон – 2001г.

6

МАУК «Дворец культуры им. И.И.Лепсе»

директор Осипова                           Наталья Алексеевна

Молодежный театр «Гильдия»

17:00 – 18:30

Кичайкин

 Леонид Федорович

9087675712

«Маленькие трагедии большой души»

(Карина Шадымова)

80

40/20

Каленова Полина  – 2002г.

7

Дворец культуры имени С.Орджоникидзе

директор  Чикаев

 Александр Викторович

«Дилижанс»

18:30 – 19:30

Муравин

Вадим Вячеславович

9519078373

Отрывок из спектакля

 «Тринадцатая звезда»

(В.Ольшанский)

40

 

7 человек

8

Дворец культуры имени С.Орджоникидзе

директор  Чикаев

 Александр Викторович

«Дилижанс»

18:30 – 19:30

Муравина

Анна Владимировна

9519078347

«Черный человек»

(С.Есенин)

5

 

Сёмина Екатерина – 14 лет

9

Дворец культуры имени С.Орджоникидзе

директор  Чикаев

 Александр Викторович

«Дилижанс»

18:30 – 19:30

Муравина

Анна Владимировна

9519078347

«Зинка»

(Ю.Друнина)

4

 

Мацева Дарья – 14 лет

10

МБУК ОДЦ «Смена» директор Дорофеева                          Лариса Вячеславовна

Театральная студия «Вдохновение»

19:30 – 19:40

Гришаев Константин Иванович

9307117389

Рассказ «Жизнь и воротник»

(Тэффи)

5

0

Погорелова Софья Владимировна, 2000 г.р.

11

МБУК ОДЦ «Смена» директор Дорофеева                          Лариса Вячеславовна

Театральная студия «Вдохновение»

19:40 – 19:50

Гришаев Константин Иванович

9307117389

Отрывок из романа «Школа для дураков»

(Александр Соколов)

5

0

Сиденко Константин Вадимович, 1997 г.р.

РАСПИСАНИЕ 

27 апреля 2018 года

пп

Театральный коллектив

Город

Руководитель коллектива

Спектакль

Время

в мин.

Монти-ровка/

размон-тировка

Участники

1

МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» Структурное подразделение Центр детского творчества «Созвездие»

директор Пыхова

Елена Альбертовна

Театр-студия «Балаганчик»

12:00 – 13:00

Рубанова

Ольга Николаевна

9524536564

«Кое-что о том самом…»

(Дмитрий Калинин)

60

15/10

8 человек

 

2

ООО "Культурно-Досуговый Центр "СО-Творение"

директор Позднякова

Ирина Олеговна

13:30 – 13:40

Муравин

Вадим Вячеславович

9519078373

Спектакль по басням С.В.Михалкова и И.А.Крылова

 

 

16 человек

3

МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»

 директор

Чечина Антонина Михайловна

Детский театр «Юность»

13:40 – 13:40

Заслуженный работник культуры России

Соколов Евгений Васильевич

9200016051

«Свои собаки грызутся, чужая не приставай»

(А.Н.Островский)

60

15/5

9 человек

4

МБУ ДО ЦДТ Ленинского р-на директор Черняева Надежда Вениаминовна

Театрально-музыкальная студия (Молодежный театр) «Маска»

15:00 – 16:00

Кулалаев Михаил Валентинович

9103916759

и

Селина Ангелина Леонидовна

«Медведь»

(А.П.Чехов)

50

15/10

3 человека